Zum Hauptinhalt springen

So erreichst du uns:

akzente Jugendinfo

Schallmooser Hauptstraße 4, 5020 Salzburg
Mo - Do: 12-16 Uhr (persönlich, nach tel. Vereinbarung)
Mo - Do: 9 - 16 Uhr, Fr: 9-12 Uhr:  Tel: 0662/849291-71, mobil: 0664/144 00 44
oder per Email: info@akzente.net 

Bei persönlichen Beratungen in der Jugendinfo gilt:

  • FFP2-Maskenpflicht
  • max. 2 Besucher*innen aus demselben Haushalt
  • 2 Meter Abstand

Weitere Kontaktmöglichkeiten:

Facebook: akzente Salzburg, Initiativen für junge Leute 
Instagram: jugend_akzente_net
Discord: akzente_jugendinfo's Server
WhatsApp: Nachricht senden
YouTube: akzentejugendchannel


S-Pass  - die Salzburger Jugendkarte

Schallmooser Hauptstraße 4, 5020 Salzburg
Tel: +43 (0) 662 / 84 92 91-500
E-Mail: s-pass@s-pass.at
Facebook: Jugendkarte.Salzburg
Instagram: jugendkarte.salzburg
S-Pass-App: kostenlos downloaden im Google Play StoreApp Store und in der AppGallery


Erasmus+ Jugend in Aktion & Europäisches Solidaritätskorps

Glockengasse 4c, 5020 Salzburg
Tel: +43 (0) 662 / 84 92 91-37
E-Mail: international@akzente.net
Facebook: akzente Salzburg, Initiativen für junge Leute 
Instagram: erasmusplus.salzburg

    Video über uns

    akzente Regionalstellen

    akzente Flachgau: 0664/83 11 970, flachgau@akzente.net

    akzente Lungau: Postplatz 4/1, Tamsweg, 0664/14 35 581
    lungau@akzente.net

    akzente Pinzgau: Sonnengarten 6b / Top 1, Zell am See, 0664/56 88 222
    pinzgau@akzente.net

    akzente Pongau: Alte Bundesstraße 1, Bischofshofen,0664/93 58 104
    pongau@akzente.net

    akzente Tennengau: Mauttorpromenade 10, Hallein, 0664/42 49 371
    tennengau@akzente.net

    Öffnungszeiten: jeweils Di: 9-13 Uhr & nach Vereinbarung