Zum Hauptinhalt springen

So erreichst du uns:

akzente Jugendinfo

Schallmooser Hauptstraße 4
5020 Salzburg
Öffnungszeiten*: Montag - Donnerstag: 12 - 16 Uhr

Tel: +43 (0) 662 / 84 92 91-71
Mobil: +43 (0) 664 / 144 00 44
E-mail:info@akzente.net 

*Auf Wunsch können auch Termine außerhalb der Öffnungszeiten vereinbart werden. Zusätzlich sind wir auch telefonisch, per Email & via Videocall (MS Teams, Zoom) für euch erreichbar. Kontaktier uns einfach und wir machen uns einen Termin aus!

Weitere Kontaktmöglichkeiten:

Facebook: akzente Salzburg, Initiativen für junge Leute 
Instagram: jugend_akzente_net
WhatsApp: Nachricht senden
YouTube: akzentejugendchannel


S-Pass  - die Salzburger Jugendkarte

Schallmooser Hauptstraße 4, 5020 Salzburg
Tel: +43 (0) 662 / 84 92 91-500
E-Mail: s-pass@s-pass.at
Facebook: Jugendkarte.Salzburg
Instagram: jugendkarte.salzburg
S-Pass-App: kostenlos downloaden im Google Play StoreApp Store und in der AppGallery


Erasmus+ Jugend & Europäisches Solidaritätskorps

Glockengasse 4c, 5020 Salzburg
Tel: +43 (0) 662 / 84 92 91-37
E-Mail: international@akzente.net
Facebook: akzente Salzburg, Initiativen für junge Leute 
Instagram: erasmusplus.salzburg

    Video über uns

    akzente Regionalstellen

    akzente Flachgau: 0664/83 11 970, flachgau@akzente.net

    akzente Lungau: Postplatz 4/1, Tamsweg, 0664/14 35 581
    lungau@akzente.net

    akzente Pinzgau: Sonnengarten 6b / Top 1, Zell am See, 0664/56 88 222
    pinzgau@akzente.net

    akzente Pongau: Alte Bundesstraße 1, Bischofshofen,0664/93 58 104
    pongau@akzente.net

    akzente Tennengau: Mauttorpromenade 10, Hallein, 0664/42 49 371
    tennengau@akzente.net

    Öffnungszeiten: jeweils Di: 13 - 17 Uhr & nach Vereinbarung